Архивы

Афиша

ЯНВАРЬ

Мероприятия в очном формате

04.01.2023г. 13.00 Игра-лотерея для первых читателей нового года «Счастливый билет». Все категории читателей
04.01.2023г. 14.00 Анонс книг с элементами мультипликации «Волшебники приходят к детям». Неорганизованные дети дошкольного и младшего школьного возраста
05.01.2023г. 13.00 Видеопутешествие «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Неорганизованные дети школьного возраста
05.01.2023г. 14.00 Мастер-класс «Вечная спутница книги» (в рамках арт-площадки «Фантазия»). Неорганизованные дети младшего и среднего школьного возраста
09.01.2023г. 13.00 Литературный библиодосуг «Новогодний мультфейерверк». Неорганизованные дети дошкольного и школьного возраста
10.01.2023г. 11.30 Библиоисследование «Спешите делать добро» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 1-х классов
11.01.2023г. 11.30 Занятие «Сказки и картинки Владимира Сутеева» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 1-х классов
11.01.2023г. 13.00 Интерактивное занятие «Где рождается электроэнергия?». Учащиеся 5-9-х классов
12.01.2023г. 10.30 Экскурсия по библиотеке «Путешествие по Читай-городу». Дошкольники
12.01.2023г. 15.00 Урок-практикум «Создаем и пользуемся электронной почтой». Взрослые (пенсионеры)
12.01.2023г. 16.30 Читательская конференция по повести Н. Носова «Витя Малеев – человек особенный» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Дошкольники, учащиеся 1-х классов
15.01.2023г. 12.00 Хронограф истории русской армии «Поклон тебе, солдат России» (в рамках проекта «Школа будущих командиров»). Дошкольники, учащиеся 1-4-х классов
15.01.2023г. 13.00 Литературный час «Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (в рамках цикла «Читаем книгу – смотрим фильм»). Учащиеся 5-9-х классов
16.01.2023г. 13.00 Виртуальное путешествие по заповедникам и национальным паркам «Драгоценные камни озер в изумрудной оправе лесов» (в рамках цикла «Детское бюро путешествий»). Учащиеся 3-4-х классов
16.01.2023г. 16.30 Исторический портрет «Михаил Кутузов. Бессмертен тот, Отечество кто спас» (из цикла «О подвигах, о доблести, о славе…»). Учащиеся 4-х классов
17.01.2023г. 11.00 Литературная мозаика по сказке А. Волкова «Путешествие по Изумрудному городу» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 2-3-х классов
17.01.2023г. 13.00 Библиоурок оказания первой помощи «Скорая помощь». Учащиеся 5-11-х классов
17.01.2023г. 14.30 Литературно-музыкальная композиция «Галерея гоголевских портретов». Учащиеся 5-11-х классов
17.01.2023г. 16.00 Правовой урок «Обязан и имею права» (в рамках цикла «Правовой навигатор»). Учащиеся 4-х классов
17.01.2023г. 16.30 Беседа-дискуссия «Личностью не рождаются, личностью становятся» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 3-4-х классов
18.01.2023г. 13.00 Литературный портрет «Знакомьтесь Борис Житков. «А что, если бы…» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 3-4-х классов
18.01.2023г. 13.00 Творческая встреча с художником-иллюстратором Шороховой Т.А. «Кисть и книга». Дети среднего и старшего школьного возраста, молодежь, взрослые
18.01.2023г. 13.00 Занятие «Так зажигаются звёзды» (в рамках творческой мастерской по арт-терапии «КреаТив»). Члены семейного клуба «Мы вместе» (дети дошкольного и школьного возраста, взрослые)
18.01.2023г. 16.30 Библиоколлоквиум по сказке А. Линдгрен «Приключения Пеппилотты» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 3-4-х классов
19.01.2023г. 11.30 Дидактическая игра «Тот, кто живет на крыше…» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 3-4-х классов
19.01.2023г. 13.00 Библиопогружение в историю «Кольский полуостров. Начало начал» (в рамках цикла «69 параллель»). Учащиеся 3-4-х классов
19.01.2023г. 16.00 Конференция-презентация книг Г. Остера «О вредных советах и серьезных сказках» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 1-2-х классов
21.01.2023г. 13.00 Турнир по настольным играм «Неформат». Учащиеся 5-11-х классов, молодежь, взрослые
21.01.2023г. 14.00 Веб-обзор «Электронные ресурсы библиотеки» (в рамках цикла «Школа информационного комфорта»). Учащиеся 5-8-х классов
21.01.2023г. 15.00 Заседание кружка «Школа кукольных наук» «Русский фольклор. Там, на неведомых дорожках». Дошкольники, дети младшего школьного возраста
22.01.2023г. 13.00 Литературное путешествие «Тропами Кольского полуострова». Учащиеся 5-11-х классов
23.01.2023г. 11.00 Библиотечная экологическая экспедиция «Заповедная Лапландия» (в рамках цикла «Детское бюро путешествий»). Учащиеся 1-4-х классов
23.01.2023г. 16.30 Литературный портрет «Знакомьтесь – уральский сказочник Павел Бажов» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 3-4-х классов
24.01.2023г. 12.30 Библиосеминар по книге Т. Александровой «Приключения домовёнка» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 3-х классов
24.01.2023г. 14.00 Познавательный час «Безопасная дорога в школу и обратно домой» (в рамках проекта «Школа безопасности»). Учащиеся 1-4-х классов
24.01.2023г. 16.30 Литературный портрет «Знакомьтесь – Аркадий Гайдар. Обыкновенная биография в необыкновенное время» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 4-х классов
25.01.2023г. 11.00 Семинар-исследование по рассказу А. Гайдара «Чук и Гек» «Что такое счастье…» в рамках библиотечной программы «Академия волшебников и фантазёров». Учащиеся 2-х классов
25.01.2023г. 12.30 Занятие «Весёлый медвежонок Винни Пух» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 3-х классов
25.01.2023г. 13.00 Тематический час «Как делали деньги». Учащиеся 5-11-х классов
25.01.2023г. 14.00 Интерактивная презентация «Этикет в сети интернет». Учащиеся 5-11-х классов
25.01.2023г. 16.30 Библиоисследование «История одной сказки» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 2-х классов
25.01.2023г. 16.30 Слайд-галерея «Василий Суриков: художник исторических полотен» (в рамках проекта «Литературные зарисовки»). Учащиеся 1-4-х классов ДХШ
26.01.2023г. 11.30 Занятие «Сто фантазий Юнны Мориц» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 1-2-х классов
26.01.2023г. 13.00 Лаборатория слова «Чистые, ясные, как жемчужины, волшебные сказки господина Шарля Перро» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 2-х классов
26.01.2023г. 16.00 Тренинг «Волонтерство как образ жизни». Учащиеся 7-9-х классов
27.01.2023г. 13.00 Реквием памяти «Блокадной вечности страницы» (ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады). Учащиеся 5-11-х классов, молодежь, взрослые
27.01.2023г. 17.00 Литературно-музыкальная композиция «900 дней мужества» (ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады). Учащиеся 4-х классов
29.01.2023г. 12.00 Встреча-беседа «Сказкотерапия: значение сказки в развитии дошкольников» (в рамках проекта для молодых семей «Смотрите – мы читаем!»). Дошкольники, родители
29.01.2023г. 13.00 Фестиваль дружбы народов «Есть общая сила, имя которой – Россия». Учащиеся 5-11-х классов, молодежь, взрослые
30.01.2023г. 11.00 Беседа-диафильм «Ночной хлеб» (ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады). Дошкольники
30.01.2023г. 16.30 Исторический портрет «Павел Нахимов. Герой Синопа и Севастополя» (из цикла «О подвигах, о доблести, о славе»). Учащиеся 3-4-х классов
31.01.2023г 14.00 Час искусства «Разноцветная палитра» (в рамках проекта «Библиотечная продлёнка»). Учащиеся 1-2-х классов
31.01.2023г. 16.30 Читательская конференция «Повесть о самых необыкновенных вещах» по книге А. Толстого «Детство Никиты» (в рамках программы «Академия волшебников и фантазёров»). Учащиеся 4-х классов

Мероприятия в дистанционном формате


15.01.2023г. 15.00 Библиопутешествие «Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (в рамках цикла «Читаем книгу – смотрим фильм»). Сайт «Территория детства»
(https://sevcdb.ru), группа «ВКонтакте» «Центральная детская библиотека им. С. Михалкова» (https://vk.com/mihalkovka12 +