Архивы

МТС поможет мурманским выпускникам поступить в ГИТИС

МТС поможет мурманским выпускникам поступить в ГИТИС

МТС предоставляет талантливым ребятам из Мурманской области возможность попробовать себя в роли абитуриента ГИТИСа, не выезжая за пределы своего города. Школьники смогут пройти специальный образовательный курс по театральным и эстрадным дисциплинам и предварительные онлайн-прослушивания 17-18 мая. Самые талантливые участники прослушиваний будут рекомендованы для прохождения следующих этапов вступительных испытаний в Москве.
Участниками предварительных онлайн-прослушиваний могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, кружков и студий Мурманской области от 15 до 18 лет. Для участия в проекте необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке https://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/1979399/.
После этого каждый участник получит приглашение на творческую онлайн-встречу и индивидуальное время для прослушиваний. Ребят, мечтающих о сцене, будет оценивать профессор, народный артист РФ, руководитель Мастерской ГИТИСа Алексей Анатольевич Блохин.
Школьникам, планирующим участие в прослушиваниях, необходимо подготовить выступление – прочитать стихотворение, прозаический отрывок, басню. А чтобы ребятам было проще, преподаватель ГИТИСа проведет перед прослушиваниями мастер-класс: расскажет не только о том, как выбирать репертуар, но и о том, как психологически готовиться к экзаменам и чувствовать себя увереннее.